Образование на мочке уха

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Доктор! Прошу Вашей консультации, куда обращаться, что это такое. Лет 8 назад на этом месте мочки уха была плоская, коричневая родинка, обычная. Ни травм, ни проколов не было. Со временем оно начало расти, пигмент родинки остался по краям этой штуки, а потом и вовсе исчез. Теперь здесь что то вроде водянистого прыща, даже не знаю как назвать, оно мягкое, но плотное, остается след от ногтя, но не лопается. На бородавку не похоже, в них обычно другие текстуры, а здесь вроде что то водянистое. Проколоть сама не решаюсь. Не чешется, надавливать не больно. Хочу избавиться, но не понимаю как это обозвать и к какому врачу записаться, чтобы сразу убрали без траты денег на консультации. Подскажите, пожалуйста. Извиняюсь за фото, самой не приятно. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-12 05:28
Здравствуйте.

Когда появилось данное образование?
Платная консультация
Инна 2022-01-12 18:35
Здравствуйте! Лет 6 уже с ним хожу. Раньше там была обычная родинка, когда то очень давно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-13 01:59
Спасибо.

Думаю что это атерома.

Доброкачественное образование.

Можно удалить у дерматолога по месту жительства с помощью лазера.