Меланома, коричневое пятно на тыльной стороне руки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хипертония, депрессия
Здравствуйте, около двух лет появилось коричневое пятно на руке, не болит, не чешется, гладкое. В последнее время стало более насыщенным. Возможно ли, что это меланома?
Я принимаю "кандесартан" от высокого давления. Недавно прочитала, что этот препарат увеличивает возможность заболевания раком кожи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-30 20:35
Здравствуйте

Сделайте более четкое фото.
Валентина Постолова 2021-05-31 18:44
Здравствуйте, высылаю Вам более четкое фото.
Я хочу Вас спросить, похоже ли это пятно на меланому.
Появилось около двух лет назад. Сейчас приобрело более насыщенный коричневый цвет.
Благодарю Вас за оказанное внимание!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-31 19:22
Вариант, что это меланома исключить нельзя.

Вам необходимо как можно скорее обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Валентина Постолова 2021-05-31 20:41
Спасибо за совет!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 22:52
Если есть желание, можно сделать фото через дерматоскоп и добавить его сюда.

Лучше создать новый вопрос и адресовать мне, иначе это обсуждение может потеряться.