Меланодермия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на протяжении 12 лет беспрерывно принимала оральные контрацептивы Логест, после 10 лет приема начались пигментные пятна по лицу и сильный пигмент при окрашивании волос. Сейчас принимаю Мидиану. Какие оральные контрацептивы снижают выработку меланина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-21 07:56
Добрый день.
Не факт что это из за ОК.
Рекомендую показаться сначала дерматологу.
Платная консультация
Елена 2019-06-22 17:56
Добрый день! Спасибо за оперативный ответ. При смене Логеста на Мидиану пигментация внутри пятна прошла. Пятна похожи на хлоазму. Но при малейшем нахождении на солнце пятно начинает темнеть по краям. Дальше принимать Мидиану или какие-то другие?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-23 17:30
Закончите упаковку и смените на другие ОК.
Так же покажитесь дерматологу.