Мексидол и феназепам при ВСД

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невроз (ВСД, ПА и тд)
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня один вопрос: я на постоянной основе пью феназепам (назначил психотерапевт), и сейчас в комплексе терапии обострения ВСД Невролог назначил мне Мексидол. Я прочитал в инструкции к Мексидолу, что он усиливает бензодеазепиновые транки. Так вот, можно ли мне принимать и то и другое, без опасения, что будет что-то не так? И нужно ли прокалывать комбилепен? Я хорошо питаюсь зачем мне еще витамины B? Заранее спасибо за ответы и всего хорошего.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-05 15:57
Здравствуйте.

Совмещать мексидол и феназепам можно, и сочетание для лечения ВСД хорошее.
Но дозу феназепама нужно снизить очно. В зависимости от того какая доза феназепама и мексидола Вам назначена, а также в соответствии с Вашим состоянием на сегодняшний момент. Обратитесь лучше для корректировки дозы к психотерапевту.
Платная консультация
Дмитрий 2019-12-05 16:22
Спасибо за ответ, доктор. А что касается комбилипена? Имеет ли смысл просто так дырявить мою, простите, пятую точку, или он действительно как-то помогает? И еще раз большое вам спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-06 11:59
Витамины в некоторых случаях при ВСД назначают, но, как правило витаминные комплексы, если доктор на основании жалоб и осмотра находит показания для их применения. По моему мнению комбилипен Вам колоть не стоит. Да и витаминные комплексы без показаний к ним принимать тоже не стоит.