ВСД, амитриптилин, мексидол

Спрашивает: Yliya Ivanova
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне невролог поставил диагноз дисфункция вегетативной нервной системы, вегетативные кризы. Мучили ПА и тревожность, принимала вальдоксан 7мес. Мексидол, стрезам и амитриптилин. Вальдоксан назначил первый доктор к которому обратилась, когда поняла что пью уже пол года а ничего не меняется, пошла к другому доктору, он сказал вальдоксан отменить и прописал стрезам и мексидол, после отмены вальдоксана состояние даже улучшилось потом отменила стрезам, состояние оставалось хорошим прекратились ПА и почти ушла тревога, потом отменила мексидол и через неделю примерно немного появилась тревожность и небольшая апатия, сейчас по схеме буду отменять амитриптилин. Может мне вообще не нужны были АД, может мне вполне бы хватило мексидола? Подскажите как долго его можно пить, может есть какая то поддерживающая доза для ВСДшников? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-03 12:20
Здравствуйте, Юлия.

Мексидол принимают до 6 недель. Затем нужен перерыв 1-2 месяца. А вот амитриптиллин я бы не советовала Вам отменять без разрешения врача. АД при таких состояниях всегда играют ключевую роль. Рекомендую добавить элтацин в сублингвальных таблетках, он снимает психоэмоциональное состояние и питание клеток мозга.

Здоровья Вам!