Медотвод при гамартоме

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, бронхит, тонзилит
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: является ли диагноз гамартома легкого возможностью получить медотвод от вакцинации от Ковида?
Ведь это все-таки опухоль в легком. Она у меня уже несколько лет и по динамике имеет небольшой рост.
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Виталий! Гамартома легкого – врожденное доброкачественное новообразование легких, развивающееся из различных элементов эмбриональной ткани с преобладанием хрящевых, жировых, мышечных или фиброзных компонентов. Вы можете получить вакцину. Лучше Спутник V или Спутник Лайт.