Гамартома лёгкого на КТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз сосудов головного мозга, послеоперационный гипотиреоз, гипопаратериоз.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. В сентябре 2021 года проходила флюорографию, в заключении написано тень слева, очаговое образование. Направили на рентген, в заключении написано- участок затемнения в правом кардио- диафрагмальном углу, парастернальная липома? Рекомендуется КТ ОГК. Вчера я прошла КТ. Прилагаю результат ниже. Онколога у нас в больнице нет, нужно брать направление и ждать очереди, а я очень переживаю. Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно? И обязательно ли удалять эту опухоль? Заранее благодарю.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, Елена. Гамартома - доброкачественное новообразование, операции обычно не требует. Вам нужно сделать КТ-контроль через 3-4 месяца
Платная консультация
Елена 2021-12-11 17:42
Благодарю за ясный и понятный ответ.