Мчаться сдавать анализы или успокоиться и ждать?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, полового контакта не было около года. Встретились с молодым человеком, после контакта через несколько дней заметила признаки цистита - боль и частые позывы при мочеиспускании, экстренно стала принимать Фурадонин. До этого не особо уделяла внимание и тому, что появился еще и зуд.
В голове паника, что подхватила инфекцию, хочется бежать и сдавать анализы на ИППП. Подскажите пожалуйста, какие именно необходимо сдать анализы, что это может быть и стоит ли ждать, как сказано в рекомендациях перед приемом анализов, пока пройдет 24-48 часов после полового контакта, если (на данный момент) беспокоит зуд? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-17 07:03
Добрый день.
Сдайте Фемофлор 16 через 5-7 дней после полового акта