Мазок пцр результат нужно ли лечение?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, бывает зуд и раздражение которое появляется потом проходит. Гинеколог отправила на мазок пцр.
Мазок выявил положительным staphylococcus au - 1. 69 и mycoplasma hominis 0.54 (референтный предел 0.1 ед) половой жизнью не живу давно и не понимаю откуда это взялось.

1) скажите я так понимаю лечение требуется? 2) нужны здесь ли антибиотики? И как быть если врач их не назначает? 3) и какое лечение вы бы посоветовали?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-26 10:20
Здравствуйте! Да требуется антибактериальное лечение. Вероятно нарушилась микрофлора из-за сниженного иммунитета
Платная консультация
вера 2019-03-31 10:31
А какое лечение вы посоветуете?
мне гинеколог назначила только мазь клотримазол
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-01 09:32
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 7 дней
Св. Тержинан 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св Гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса тержинан а.
Препараты для кишечника
Платная консультация
вера 2019-04-05 17:59
Скажите пожалуйста еще могут ли данные staphylococcus и mycoplasma hominis точнее их наличие вызывать боль в половых органах. Недавно стала наблюдать за собой такое, как не сильную боль. Раньше она была едва заметно, а сегодня появилась не сильная. Но быстро прошла. Изначально у меня было подозрение на эрозию и её влияние. Но мазок на цитологию в норме и на кольпоскопию я смогу пойти только через месяц.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 23:47
Здравтсвуйте! Ни эрозия ни инфекция не могут давать такой боли