Мазок ПЦР при коричневых выделениях перед месячными

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне необходимо срочно сдать мазок на ПЦР, а у меня перед месячными коричневые выделения, могу ли сдать этот самый ПЦР? могут ли мне из за этих выделений отказать в заборе материала, и от куда берут мазок из мочевого канала?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-24 20:12
Добрый день, Елена.
Вам могут и не отказать, но при таких выделения анализ может быть не информативен. ПЦР на ИППП берется из цервикального канала.