Мазок перед операцией по поводу фимоза

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день, глубокоуважаемый доктор!

У меня сложилась следующая ситуация. По поводу фимоза врач назначил комплекс анализов, которые необходимо собраться перед операцией. Одним из них был мазок - фемофлор скрин. Мною был получен следующий результат, скриншот которого приложил к сообщению. Половой жизнью не жил ещё. Никаких клинических проявлений со стороны мочеполовой системы не имею (резей нет, болей нет, учащенного мочеиспускания нет, выделений из уретры нет) Мой вопрос таков: является ли подобный результат мазка противопоказанием к обрезанию?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-11-27 17:59
Вообще фемофлор-это для женщин. Мужчинам нужен Андрофлор. Это не должно быть противопоказанием к операции
Платная консультация
Игорь 2021-11-27 18:15
Покорно благодарю. Последний вопрос: правильно ли я понимаю, что только в случае обнаружения патогенных микроорганизмов (к примеру, трихомонас вагиналис) можно было бы говорить о противопоказании к операции?
Да, любой воспалительный процесс половой системы