Мазок на флору за 5-6 дней до месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, достоверным ли будет мазок на флору на 24 день цикла (5-6) дней до месячных? Будут ли повышены лейкоциты в этот период или же это не влияет на день цикла? Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-15 17:46
Здравствуйте. День цикла влияет. Оптимально сдать сразу после менструации
Платная консультация
Анастасия 2020-01-15 18:20
Спасибо огромное, значит подожду. Хотелось бы ещё один вопрос уточнить, если я немного простыла и температура 37,3 повлияет ли это на анализ? Если антибиотики не принимать, температура может сама пройти через какое-то время, у меня такое явление частенько.