Мазок на флору повышен эпителий

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала мазок а там снова повышение эпителия что это может значить? Пропила уже столько антибиотиков., был эндометрит в июле., в августе мне нашли полип., врач у которого я наблюдалась увидела на узи полип при восполение удалила мне полип., после Ее лечения я попала в больницу., снова антибиотики уже третьи по счёту., выписали меня с температурой., пришли месячные после них снова гной., мне выписывают ципрофлоксацин на 7 дней., все хорошо я их пропила., температура так и не падает выделения в норме. 1. Сдала мазок а там снова получаеться показывает восполение? Восполение это или нет?
Понимаю что это может быть и обычный дисбактериоз., а если нет? Зачем же снова ждать плохих выделений. 2. подскажите какие анализы ещё сдать что бы точно уж определить дисбактериоз это или восполение? 3. И может ли при таком мазке держаться температура.? Спасибо вам
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-26 18:57
Здравствуйте. По результатам вашего мазка, отклонений нет. А на сейчас что-то беспокоит?
Anna 2017-09-26 19:05
Да температура 37 и 4 держиться на протяжении всех двух месяцев вообщем то как все и началось в июле так и держиться температура. Сейчас выделения белые слегка идёт совсем мало, выделения плохие обычно выходят после месячных., и так каждый месяц минструация врач, анализы, лечение антибиотики, потом проходит естественно после антибиотиков и снова месячные и все заново (поэтому сейчас уже третий месяц идёт и я уже сдаю все анализы заранее так сказать до минструации что бы потом не ждать готовых неделю. А толку снова антибиотики и снова тоже самое., мне кажется что нужно искать проблему глубже вот только какие анализы можно сдать ещё.? На онкоцитологию сдавала класс 1., на впч все виды сдавала обнаружен к сожалению впч 16, и стрептококки 10 и 6. Остальное вроде в норме
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-28 23:26
А с чего вы взяли, что температура связана с выделениями или гинекологией? Рекомендую обратится к терапевту для исключение других причин повышения температуры. Если обнаружен стрептококк, то его необходимо лечить и после лечения обязательно восстанавливать флору.