Мазок на флору перед гсг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Не могу забеременеть 2 года и меня отправили на гсг, сдала мазок. Скажите это нормальный мазок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-02 17:27
Добрый день, Мария.
В мазке есть повышенное количество лейкоцитов, что может говорить о воспалении. Рекомендовал бы вам дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Мария 2018-04-02 17:44
Я все это сдала 3 недели назад все чисто. Т. е. с таким результатом не возьмут?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-03 23:54
Если во всех остальных анализах нет отклонений, то должны взять.