Мазок на флору. Лейкоциты повышены

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Сдавала мазок на флору, в результате лейкоциты из шейки матки 30-40, из влагалища 60-80. Врач назначила свечи тержинан и потом лактожиналь. Ничего особо не беспокоит, зуда никакого нет, выделения небольшие присутствуют. Подскажите от чего такое повышение лейкоцитов? И можно ли оставить как есть? Может нормализуется мазок. Не хочется себя залечивать. И вообще на что влияет негативно такое количество лейкоцитов? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-22 16:21
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. <divИ прикрепите анализ (фото)
Платная консультация
Дарья 2019-10-23 17:52
Здравствуйте. Интересуют два вопроса:
1) можно ли оставить как есть? Может нормализуется мазок. Не хочется себя залечивать. 2) на что влияет негативно такое количество лейкоцитов? Прикрепляю результат. Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 19:30
1. нет, нельзя. У Вас воспаление.
2. Воспаление - на что негативно влияет? Подумайте логично. Любое воспаление нужно лечить, иначе распространится выше
Платная консультация
Дарья 2019-10-24 08:23
Но у меня зуда никакого нет, выделений каких то не соответствующим нормам тоже. У некоторых сколько не лечатся этими свечами, флора все равно не становится идеальной. Во что может это воспаление перерасти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-24 16:38
Я ответила выше. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-10-24 16:49
Извините, но во что это воспаление может перерасти ответа Вашего не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-24 16:55
Плохо читаете.

гинеколог 2019-10-23 19: 30