Мазок на флору, коккобациллярная флора

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор.
Подскажите, пожалуйста.
Ранее была флора грам +., без воспалений. Потом был выкидыш на раннем сроке без чистки, обнаружена уреаплазма менее 10^4, сказали пролечить. После вильпрофена, свечей гексикон и флуконазола результат мазка вот такой. Есть ли повод беспокоиться? Коккобациллярная флора-это плохо? Можно ли планировать беременность или нужно лечиться. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:14
Здравствуйте. Нужно пролечиться. У Вас нарушения флоры
Платная консультация
Анна 2019-04-29 14:37
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок.
1. На сколько это опасно?
2. Какие анализы сдать, чтобы можно было назначить адекватное лечение.
Три недели назад закончила пить антибиотики широкого спектра действия, назначали после операции. И Пимафуцин свечи и таблетки от молочницы закончила пить две недели назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-29 14:42
Здравствуйте.1. Это неопасно. Есть нарушения флоры.2. Посев или Фемофлор - 16 (17). Последний - оптимально
Платная консультация
Анна 2019-04-29 23:52
Спасибо огромное за столь быстрый ответ:)