Мазок из зева: что значат анализы

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Помогите, пожалуйста, расшифровать мой мазок из зева. Нужно ли это лечить и что значат анализы? И еще вопрос: могут ли выделенные микроорганизмы давать симптом в виде сухого кашля и ноющей боли в области пупка? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Выделены болезнетворные бактерии, которые необходимо удалить, но ввиду низкого титра лечение будет местным.
Начните полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем через нос закапывать Тобрекс по 2 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день 7 дней.
p. s. сухой кашель может быть спровоцирован выделенными бактериями, а вот относительно боли в области пупка следует проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Жанна 2021-06-15 13:06
Спасибо Вам большое!