Мазня после удаления щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Моей маме 64 лет в ноябре 2020 года была проведена операция по удалению щитовидной железы (полностью), по причине рак 1 степени. После операции сразу начались кровянистые выделения, в небольших количествах, можно сказать мазня, и тянет низ живота. У гинеколога была, делали узи 2 раза, смотрели на кресле, брали мазки, причин для мазни не видят, сказали, что все в норме. Результаты узи, к сожалению, остались у врача. Мама переживает, что это может быть рак шейки матки. Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, 1. Может ли быть причиной мазни неправильно подобранная дозировка гормонов после удаления щитовидной железы? 2. Видно ли на узи и на кресле у врача рак шейки матки? 3. В чем может быть причина этих выделений? Спасибо Вам огромное! С наступающим праздником Вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2021 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-06 16:26
Здравствуйте.1. Крайне маловероятно. 2. В очень запущенной стадии распада - да. Другое - нет. 3. К сожалению, с учетом возраста мысли только об онкологии в первую очередь. Я бы рекомендовала сделать пайпель-биопсию или РДВ (выскабливание)
Платная консультация
Ирина 2021-03-06 17:59
Спасибо большое за то, что Вы всегда даёте быстрый и понятный ответ!