Мажущие выделения в период овуляции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, является ли нормой, когда второй месяц подряд во время овуляции (за два дня до и два дня после) появляются мажущие выделения коричневого цвета, А болезненные ощущения отсутствуют? Таблетки и лекарства не принимаю, веду зож, планируем и пробуем зачатие ребёнка, есть эррозия ШМ. Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-01 10:30
Здравствуйте. Иногда такое возможно
Платная консультация
Елена 2019-03-20 12:21
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Причиной оказалась эндометриоидная киста левого яичника, которую обнаружили на узи. Также было выявлено, что овуляции скорее всего не было в этом цикле. Врач назначил пропить норколут для отслеживания реакции, плюсом для устранения уреаплазмы был назначен Юнидокс и свечи(призвал гинеколог сделать лазерную вапоризацию ШМ при моей дисплазии cin1, перед которой и нужно было инфекции излечить) . Курс лечения закончен до планируемого начала менструального цикла, но он уже не наступает 6 дней как. Сделала 2 теста (сегодня и позавчера), показывает не яркую, но заметную вторую полоску. На хгч ещё не ходила. Если я беременна, окажет ли пагубное влияние весь мой "букет" диагнозов и факт принятия вышеперечисленных лекарств на развитие и протекание беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 12:24
Здравствуйте. Какие свечи использовали?
Платная консультация
Елена 2019-03-20 12:31
Метромикон-нео
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 13:09
Эти свечи при беременности противопоказаны.
Также, как и Юнидокс
Платная консультация
Елена 2019-03-20 13:14
Значит скорее всего ожидать не благоприятный исход?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 13:20
Риски есть. Если что-то пойдет не так, то замрет до 12 недель
Платная консультация
Елена 2019-03-20 13:25
Спасибо за информацию. Всего Вам доброго.