Мажущие выделения перед менструацией

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: после вторых родов я начала принимать Марвелон! Принимала на протяжении 4- х лет без перерыва! Решилась на третьего ребёнка! Перестала принимать марвелон! Врач прописал циклодинон для регуляции цикла! Первый цикл после отмены был 43 дня! Второй цикл начался 1 октября! Сегодня 41 дц, на 38 день делала тест на беременность- отрицательно. Со вчерашнего дня мажет светло- коричневыми выделениями! Ничего не болит! Что это может быть? Может так начинается менструация? Нужно ли срочно идти к врачу? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-10 10:55
Добрый день, Анна.

Похоже что у вас нарушение менструального цикла, циклодиноном это не лечится. Но если у вас были незащищенные половые контакты, то беременность не исключена, вам необходимо сдать кровь на ХГЧ.