Мажущие выделения на фоне визанны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоза, наружный генитальный эндометриоз
Здравствуйте, сегодня ровно 1 месяц с начала приёма визанны после кистэктомии и удаления эндометриоидных гетеротопий. Первые 2 нед не было выделений вообще, далее была менструальноподобная реакция дней 7, и сейчас прошло ровно 2 недели, как сохраняются мажущие тёмно-коричневые выделения, тянущиеся.
Принимать начала на 30-й день цикла (до наступления менструации после оперативного лечения).
Вопрос: как долго могут сохраняться эти выделения? , могу ли имея их, жить половой жизнью (а именно нет ли рисков заброса этих отторгнутых частиц обратно с риском рецидива эндометриоза),?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-06 09:16
Здравствуйте! Могут быть длительно.
Да можете