Маточное кровотечение за пол года, уже второй раз

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,23.01.19 открылось маточное кровотеч., сделали выскабливание. (Пью Регулон больше года) поставили диагноз патология эндометрия, метроррагия. Ничего не выписали, велеле пить дальше Регулон.01.07.19г опять открылось кровотечение-расширение цервикального канала, вакум-экскохлеация содержимого полостт матки. Поставили диагноз-Атрезия цервикального канала. Гематометра. Анемия первой степени. Назначили пить Сорбифер и перешла на Клайру обычную. Что делать понятия не имею. Анализы и узи всё в норме. А идут сильно. Пью по 2 таб транексам 3 раза в день. Но это же не лечение(На гормоны сдала, тоже все в норме (Ярина осталась одна таблетка, врач велел перерыв не делать, а дальше пить. А, что измениться? Последние 7 таблеток болит и тянет низ живота, делали узи тоже всё в порядке. А страшно и боязно их ждать, что придут и снова кровотечение. Помогите пожалуйста, я Вас очень прошу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-06 12:27
Добрый день.
Если в гормонах нет отклонений и на приеме ОК у вас кровотечения, то вероятнее всего есть патология эндометрия, матки.
В данной ситуации вам показана именно гистероскопия.
Так же нужно повторить УЗИ, лучше даже МРТ.
Платная консультация
Лилия 2019-08-06 12:39
Какую гистероскопию? Мне её делали, я же Вам отправила!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-06 13:33
Вам делали выскабливание полости матки и вакуум аспирацию.
Это разные вещи.
Платная консультация
Лилия 2019-08-06 14:06
Извините, но во написано-Произведена операция ГИСТЕРОСКОПИЯ, раздельное диагностическое выскабливание матки
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-06 14:17
"Здравствуйте,23.01.19 открылось маточное кровотеч., сделали выскабливание", " открылось кровотечение-расширение цервикального канала, вакум-экскохлеация содержимого полостт матки. ", это ваши слова изначально, я не ясновидящий извините.
Ок пришлите мне пожалуйста протокол гистероскопии , анализов на гормоны, УЗИ, будем разбираться.
Платная консультация
Лилия 2019-08-06 14:50
Это, уже второй раз делали вакумный. И протокол я Вам тоже выслала. И гормоны тоже. Всё в порядке
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-10 14:47
Вы прикрепили к вопросу: чек, анализ мазка, выписку, гистологическое заключение.
Протокола гистероскопии, УЗИ и анализов на гормоны не было. Сейчас прислали тоже гистологическое заключение.
Мне нужны данные которые я перечисли для того чтобы вам помочь.
Платная консультация
Лилия 2019-08-10 19:07
Пожалуйста, узи, гормоны,
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-14 19:30
К сожалению протокол гистероскопии вы так и не прислали, только лишь направление на гистологию и ответ гистологии.
По УЗИ нет отклонений.
Гормональное обследование не полное.
Необходимо дополнительно сдать прогестерон, эстрадиол, пролактин.