Массаж и варикоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появились сосудистые звёздочки на ногах выше колена (передняя часть бедра) и на голени. В основном беспокоит косметический эффект, но вечером также бывает тяжесть и лёгкое онемение в ногах. Можно ли делать антицеллюлитный ручной массаж? Или он может усилить внешние звёздочки и развитие болезни?
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 мая 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Если только сеточки то массаж не противопоказан. Возможно усиление сеточек от вакуумного массаж. Ну и без массажа они могут увеличиться.