MAR-test не получается

Спрашивает: Рафаэль
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Из за крайне низкого количества сперматозоидов в спермограмме, MAR-test не получается сделать.
Сказали вместо мартеста сделать анализ на наличие антиспермалтных антител (анализ приложил) помогите расшифровать данный анализ.
Добавлен: 23 апреля 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-23 18:01
Формально антиспермальные антитела в норме, но уже при таких показателях могут встречаться иммунологические факторы бесплодия. Опишите спермограмму.
Платная консультация
Рафаэль 2017-04-23 18:06
Вот два разных анализа спермограммы.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-23 19:34
МАР-тест для вас не имеет значения. Нужно делать биопсию яичек и планировать ЭКО.