Манту 15мм
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему ребёнку 2 года. Делали на днях Манту. На следующий день у нас место манту жутко покраснело. По сей день красота не прошла. Дочь постоянно её трогала. Хотя я не разрешала. Руку мы не мочили. На проверке намерили 15мм. Сказали что это очень много. Теперь нас направляют к фтизиатру и на рентген. Но к ним мы попадем только через 2 недели из за отпусков. Я в панике! Подскажите пожалуйста насколько такая реакция опасна? И что означает такой размер? И из за чего может быть такая реакция? За ранее благодарю за ответ.
1 ответ
Добрый день.
Такая реакция может при инфицировании или аллергической реакции на туберкулин. Поэтому и нужно консультация фтизиатра, чтобы это выявить.