Маммография + рентген

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, мне 38 лет пол женский, гинеколог направил на маммографию (все чисто), через 2 недели заболела, терапевт отправила на рентген легких в 2 проекциях (обошлось ОРВИ) вопрос: Не вредно ли так часто делать такие процедуры и какие последствия могут быть? Как часто без последствий можно делать рентген?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-12-15 21:55
Добрый день. Полученная лучевая нагрузка абсолютно безопасна. Последствий можно не опасаться.