Грудное вскармливание после рентгена

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моей дочке 8 месяцев. Сегодня по незнанию прошла маммографию, рентген. Что делать с грудным вскармливанием, мы без груди некуда и днем и ночью. Что делать, я в панике, помогите, ответьте, прошу
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-17 03:34
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, но, честно говоря, очень странно, что вам назначили маммографию и рентген одновременно, да еще и в период грудного вскармливания. Так как оба этих исследования будут неинформативны во время грудного вскармливания. Как правило, кормящих матерей направляют на УЗИ молочных желез. Вы можете кормить малыша после этих исследований, так как грудное молоко не подвержено рентгеновскому излучению.
Платная консультация
Лилия 2014-12-17 06:38
Добрый день, Алексей Александрович! Спасибо Вам огромное за ответ, Вы врач от Бога. Всего Вам хорошего!