Мама, боль, крик души

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! У меня сложная ситуация с мамой. Я дочь от первого брака и брак этот был не удачным. Но по сегодняшний день, мне сейчас 37 лет мама очень часто срывает на мне зло, чтобы у нее не получалось, выгоняла из дома, когда жили вместе. Доводила до такого состояния, что не хотелось жить. Сейчас я живу с мужем и все равно, когда она звонит, я боюсь с ней общаться, за все неудачи, беды свои она винит меня. Она тоже второй вышла замуж, родила второго ребенка и несмотря на это, если что не так она звонит мне или высказывает через моего мужа мне, свои претензии и обиды. Младший брат подсел на онлайн игры с 10 лет и все то время, тогда я жила с ними после первого развода было как в аду
Что не сделает брат заказывала меня, хотя я отвечаю за себя и взрослый человек, а не за брата. А тут еще узнала я о своем диагнозе и тоже она его высмеяла, говорила, что я вру, хотя по анализам и снимкам и поставили диагноз. В 17 лет принудительно на аборт и тоже выкидывала из дому. Мне жить не хочется переодически, как мне быть? Или маму надо к доктору показать? Она всю жизнь такая, но после 50 еще хуже стала. Благодарю за ответ вас!
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-15 00:22
Здрпвстауйте, Светлана!
Вашей матери так удобно на все неудачи обрашаться к Вам и винить Вас, свою ответственность она не ощущает, а обвинять Вас уже вошло в привычку. Вы же понимаете, что Вы не модкте отвечать ща взрослого брата, ща мамины неудачи. Не надр перед ней оправдываться, эмоциоеалтно реагировать. И муж тоже пусть ее не слушает, пумть сращу прекращает разговор, ссылаясь что неконда, и Аы ведите себя также, не стоит продолжать разговопы. Если мать звонит только для того, чтобы выскащать свою щлость к Вам, то зачем вообще с нкй общаться. Есть от нее хорошие воспоминания, вресатления, забота?
С уважением Елена