Малый вес, цмв, вэб, герпес, лямблии

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 3.2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сыну 3.2 года. Весит 11200, рост 84см. Родился на 3700 56см. Гв до 1.6 лет. После прекращения гв через месяц у ребенка стресс, разлука с мамой на 2недели. Тут же Сын заболел ротовирусом. После этого его часто рвало. Независимо от разновидности пищи. На узи желудка обнаружили гастроэзофагеальный рефлюкс. В 2.5 года мы пошли в садик и постоянно болеем орви с очень высокой температурой до 40 гр. Болеем 2раза в месяц. За этот год 3 раза пили антибиотик. Гастроэнтеролог и педиатр направили на сдачу анализов. Обнаружили цмв IgG 10.53 IgM 9.1, ВЭБ IgG<10 IgM 58.5, вирус герпеса 6 типа IgG 14.47. И АТ к лямблии 0.96 пограничный результат.
1. Меня беспокоит малый вес и рост, как ему в этом помочь?
2. Нужно ли лечить ЦМВ, ВЭБ, ВИРУС ГЕРПЕСА?
3. Какие препараты Вы нам порекомендуете?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-05 23:21
Маргарита! Проходите консультацию у врача детского инфекциониста и иммунолога. Проходите УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Вирусы герпеса лечить необходимо, т. к. выявлены антитела класса М. Антитела М, это всегда активная стадия инфекционного процесса. Кроме этого нужно установить место, где находится вирусы герпеса. Для этого нужно сдать кровь из вены, слюну, мочу на метод ПЦР для выявления ДНК этих вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип в этих средах. Лечение назначат специалисты после установления места нахождения ДНК и данных обследований, которые вы еще не проходили. Всего доброго.