Маленькие сосудистые точки на руке

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня увидел у себя на левой руке три маленьких (меньше милиметра) кровяных пятна, если на них надавлю, то они изчезают и снова наливаются кровью. Осмотрел ногу, на левой нашел красную сосудистую точку, тоже исчезает при нажатии. Также имею одну красную точку у виска и под глазом, которая тоже бледнеет при нажатии. Фотографии прилагаю. Связано ли это как то с недостатком витамина С и нет гематологической болезни?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-16 16:09
Здравствуйте.
Это небольшие сосудистые образования. Он появляются временно, в таком количестве не нуждаются ни в каком лечении.
Для уверенности сдайте полный общий анализ крови и с результатом покажитесь к вашему терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анатолий 2019-11-16 20:30
То есть это петехии или какие то другие точки?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-16 20:38
Это не петехии, а сосудистые незначительные образования.
Платная консультация
Анатолий 2019-11-16 22:11
На спине это тоже видимо не петехия?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-16 22:14
Видимо. Но я спины не видел.
Вы сдайте анализ крови. Это вас должно окончательно успокоить.
До свидания.
Платная консультация
Анатолий 2019-11-16 22:14
Фото прилагаю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-16 22:16
И это никакого отношения к петехиям не имеет.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Анатолий 2019-11-17 23:08
Александр Борисович, сегодня походил, на ноге три точки непонятные появились. Цетральная чуть приподнята над кожей.
Анатолий 2019-11-18 06:48
Завтра будет готов. Это опять сосудистые точки, просто две из них уже на свету больше коричневый оттенок имеют.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-18 11:17
Мне нечего добавить. Можете обратиться по готовности анализа.)
Платная консультация
Анатолий 2019-11-23 13:11
Тромбоциты 365 повышены, моноциты 13.5 повышены, остальное все в норме
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-23 16:59
Никаких данных за гематологическую патологию нет.
Показан прием аскорутина по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели, наблюдение вашего терапевта.
Всего хорошего.