Маленькая грудь и менструация

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, мне 16 а молочные железы не развиваются и не растут. Менструация у меня с 11 лет. Грудь не растет, хотя у мамы и у бабушек большая пышная грудь. Задаюсь вопросом: почему грудь не растет?
Теги: грудь 11 лет
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-16 01:12
Здравствуйте! На сегодняшний день нет волшебной таблетки, которую можно выпить и начнёт расти грудь. Если у мамы и у бабушки хорошо развита молочная железка, я уверенна, что у Вас будет расти грудь, такая же как и у мамы и у бабушки. Просто надо немного подождать, и набраться терпения. Не у всех начинает расти грудь по приходу менструации, у некоторых бывает наоборот сначала грудь начинает расти, а потом месячные.