Не начинается менструация

Спрашивает: Алиночка Низамова
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, мне 14 лет и до сих пор нет месячных, не растет грудь. У всех одноклассниц есть эти дни. Я беспокоюсь по этому поводу. У мамы начались в 13 лет. В семье проблем не было по этой теме. К врачам гинекологам не разу не обращалась. Нужно подождь, пока придут месячные, или лучше пойти к врачу? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 23:24
Здравствуйте. Рано спешить к врачу. Месячные могут и позже прийти. Но вот если грудь не развивается, нет волос подмышками и на лобке, то тогда обратитесь к врачу с мамой
Платная консультация
Алина 2020-12-10 15:40
Здравствуйте. У меня похожая проблема. Мне 14 лет. Где-то в сентябре вроде как начались месячные, но на следующий месяц их не было. Прошло уже примерно 3 месяца, а их нет. Грудь тоже не особо растёт, но волосы и подмышками и на лобке есть. Из-за чего это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 15:42
Здравствуйте. Что именно ЭТО?
Платная консультация
Алина 2020-12-10 15:45
Неправильно задала вопрос. Почему первый месячные были, а вторые не начинаются.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 15:59
Много раз писали - нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Алина 2020-12-10 17:53
Хорошо, спасибо