Макула и тест асслера

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, когда смотрю на тест Амслера то все линии ровные искажений нет, но линии между клетками начинают исчезать когда смотрю больше 15 секунд
Внизу на фото я отметил ручкой. Стоит ли мне волноваться что с макулай проблемы?
Спасибо
Категория: Офтальмолог

4 ответа

Андрей 2021-09-17 14:56
А если смотрю больше 1 минуты то вообще все расплывается вокруг точки
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-17 14:58
Здравствуйте. Нет, это не указывает на патологию акулы. Такое может быть в норме. Если искажений нет и острота зрения хорошая, то нет повода для беспокойства.
Платная консультация
Андрей 2021-09-17 15:54
Благодарю Вас!
Благодарность можно вам через этот сайт отправлять?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-17 15:58
Пожалуйста. Можно, конечно.
Будут вопросы - пишите.