Линии искажение

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметил у себя когда смотрю на прямые линии то замечают как линии дергаются именно такое вижу при прямых линиях. Ещё как будто дергаются не значительно
Вы можете сказать что это
Теги: тест на астигматизм
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

17 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-26 13:40
Здравствуйте. Когда Вы заметили такие симптомы?
Платная консультация
Юрий 2021-05-26 13:42
Примерно 2 месяца назад или месяц не могу точно сказать
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-26 13:44
Вы постоянно видите искажения или они появляются периодически и потом проходят самостоятельно?
Платная консультация
Юрий 2021-05-26 13:49
Когда смотрю на прмямые вертикальные линии и смотрю в одну точку секунды 5 то линии начинают дергатся, могргну в норме потом опять
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-26 14:26
Это происходит всегда, когда смотрите на линии или периодически?
Платная консультация
Юрий 2021-05-26 15:09
Замечать стал когда смотрю на лини, первый раз заметил у себя на стене обои с тонкими линиями вертикальными (как будто рябит и линии дергаются) .
Происходит всегда когда смотрю на линии и нужно смотреть в одну точку
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-26 18:38
Нужно посмотреть глазное дно с фундус линзой и сделать оптическую когерентную томографию макулярной зоны сетчатки. Возможно, есть отек или дистрофические изменения.
Платная консультация
Юрий 2021-05-26 19:32
Два месяца назад проходил осмотр у окулиста делали окт макулы, офтальмоскопия на узкий зрачок, фото глазного дна, поле зрения, острота было все в норме.
Юрий 2021-05-26 19:45
Описания фото глазного дна
Юрий 2021-05-26 19:52
Окт макулы проходил 31 марта
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-26 20:42
Судя по результатам обследования, с глазами у Вас всё хорошо. Необходимо обратиться к неврологу.
Платная консультация
Юрий 2021-05-26 20:45
Фото регистрация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-26 21:01
Качество фото не очень хорошее. Лучше судить по описанию врача и данным ост, там патологии нет.
Есть небольшие участки истончения на периферии, но они не будут давать таких симптомов
Платная консультация
Антон 2021-05-26 22:39
Спасибо за ответ!
Стоит мне пройти осмотр глазного дна с фундус линзой? Последний раз смртррели линзой дно 7 мес назад.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-26 23:02
Да, стоит, т. к жалобы появились 2 месяца назад, т. е через 5 месяцев после осмотра, возможно, картина изменилась.
Платная консультация
Антон 2021-05-27 08:55
Хотел добавить ещё когда смотрю тест Амслера искажений или отклонений не наблюдаю, но когда смотрю на звезду Сименса то линии дрожат а некоторые исчезают даже (по поводу искажений линий, они больше не искажаются, а дрожат тресутся)
Спасибо!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-27 10:18
Обратитесь к неврологу, перед этим ещё раз пусть посмотрит офтальмолог глазное дно.