Максимальная доза применения Изакардина

Спрашивает: Александр Николаевич Стрикица
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мне поставили диагноз ишемическая болезнь, кроме прочего лекарства, для снятия симптомов при нагрузках, прописали изакардин спрей. Помогает, но какая максимальная дневная доза? Один впрыск 1.25 мг, сколько раз можно применять в день? Какие промежутки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте вообще препарат короткого действия, поэтому им можно пользоваться и 10-15 р в сутки, другое дело что при такой частой потребности в спрее есть необходимость смены основных препаратов от стенокардии либо нужно делать стентирование или шунтирование