Макропролактин и беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами. Планирую беременность, пока не получается. Сдавала пролактин несколько раз, результаты примерно одинаковые. Соблюдала все правила сдачи. Кроме того, делала МРТ гипофиза, узи щитовидной железы - в норме. Если я правильно понимаю, то у меня повышен макропролактин? Стоит ли принимать Достинекс для его снижения? Влияет ли он на овуляцию и зачатие? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-09 20:13
Здравствуйте, Светлана.
  1. "Если я правильно понимаю, то у меня повышен макропролактин? " – да.
  2. "Стоит ли принимать Достинекс для его снижения? " – нет.
  3. "Влияет ли он на овуляцию и зачатие? " – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-06-09 21:27
Спасибо, Надежда Сергеевна, за четкий и оперативный ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-09 21:35
Рада была помочь, здоровья Вам!