Лучи от источников света

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня миопия -4,00 и астигматизм. Раньше было все нормально, но неделю назад от источников света (окно, фонари, фары) появились длинные лучи. Особенно вниз. При моргании лучи вниз доходят до конца поля зрения. Это очень мешает жить. Никакими очками в том числе с астигматизмом это не корректируется. Ночью ходить практически не возможно. Была на обследовании, ничего не выявили, и никаких советов по решению проблемы не дали. Лечится ли это? Спасибо за ответ.
Теги: астигматизм лучи от источников света, зрение лучи от фонарей
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-22 20:05
Здравствуйте! Причина таких световых аберраций может крыться в недокорригированном астигматизме или появлении кератоконуса. Вам нужно более детально обследоваться. Сравнить предыдущие данные по рефракции и данные последнего обследования, не увеличилась ли степень и не изменился ли вид астигматизма, выполнить кератотопографию, обязательно обследовать глазное дно. Если что-то выявится, вам предложат лечение. Возможно, дело решится подбором новых очков.