Лучи от источников света

Спрашивает: Vladi123321
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Внутречерепное давление ( ВЧД ), незначительный остеохондроз.
Доброго времени суток, меня уже долгое время беспокоит так сказать " лучи " от источников света. Началось все с вертикального двоения в глазах на эллектроных часах, сходил к офтольмологу сказала что зрение хорошее но " странное глазное дно " направив меня к неврологу который поставил диагноз " ВЧД с правой стороны ". После этого прошло пару месяцев и на данный момент, когда я смотрю на источник света (фары машин, светофоры, всевозможные лампы и т. д) я вижу ОДИН луч исходящий вниз от этого источника, а так же когда я пытаюсь прочитать что-то в дали у меня появляется легкая боль в виске (правом) и текст становиться размытым. Прошу помочь, спасибо.
Теги: вижу лучи от источников света
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-28 23:04
Здравствуйте! Думаю ваша проблема может быть в наличии астигматизма (неравномерная рефракция), с ростом глаза при повышенной зрительной нагрузке рефракция может меняться в сторону ухудшения. Нужно проверить рефракцию тщательно (на широкий зрачок) и попытаться скрорректировать ее очками. Можно обратиться в оптику, где есть врач или в центр коррекции, где этим занимаются прицельно.