Луч от фар и фонарей после факоимульсификационной замене хрусталика

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня OU: Осложненная катаракта. Высокая осложненная оперированная (СП) миопия. Амблиопия средней степени. Витреохориетинальная перефирическая дистрофия сетчатки левого глаза. Проведена лазерная каогуляция 11.08.18г. Проведено оперативное лечение OS: 12.09.18г. OD: 10.10.18г. Факаэмульсификация катаракты с имплантацией ИОЛ код 1221 (миол-2,3,0D) зрение OD: 0.3 OS: 0.063. Капаю капли, макситрол, по схеме который назначил хирург. Вопросы: 1) появились лучи от источников света, спустя десять дней после операции. Оба глаза. Первую неделю все было четко. Сейчас небольшой туман, но читать вижу.2) Ночью когда просыпаюсь ощущение сухости и рези. 3) Все расплывается близко перед глазами, мне теперь нужны очки на плюс? Подскажите пожалуйста пропадут ли лучи? Скорректируется ли зрение в очках? Очень жду ответа, спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 18:18
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога