Лучевая нагрузка

Спрашивает: Доза лучевой нагрузки
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите. В январе этого года делала скрининговое НДКТ лёгких. Лучевая нагрузка 0.7. Думала, что уже ничего не надо будет делать в этом году, но пришлось через 2 месяца сделать контрастную маммографию по подозрению на онкозаболевание. Ничего не обнаружилось, но лучевой нагрузку я не знаю. Не написали. Подскажите, не опасны ли такие обследования для меня? Так часто?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. Не переживайте. Вреда Вашему здоровью даные обследования не принесут.