НД КТ (низкодозированное КТ легких)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович! Сейчас в поликлиниках предлагают пройти Низкодозированное КТ легких (НД КТ), лучевая нагрузка менее 1 мЗв. Это обследование именно в качестве диспансеризации предлагается. Обычно КТ легких если посмотреть предыдущие КТ было 5мЗв, 3,5мЗв. Вопрос состоит в том, это новое уникальное оборудование, или просто уменьшенная лучевая нагрузка обусловлена менее глубоким обследованием? Спасибо заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-03 15:17
Знать бы название аппарата, можно было бы характеристики посмотреть, а так даже не знаю, что сказать.