Lpg массаж при экстрасистолии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста можно ли делать ролико-вакумный массаж при экстрасистолии? И заметила в последнее время что после ночи отекают пальцы, могут ли отекать пальцы на правой руке от экстрасистолии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-14 05:43
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, холтер.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Марина 2021-06-14 13:13
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-14 15:55
УЗИ сердца делали? Какие обследования проходили по поводу экстрасистолии?
Марина 2021-06-14 17:21
По узи пролапс минтрального клапана 1ст. Гормоны щитовитки в норме. С осени мучаюсь экстрасистолией. Началась внезапно, было 19.000, после лечения снизилась, весной после препаратов аллапинина и метопролола исчезла на два месяца, по холтеру было 150 раз в сутки. Я была человеком эти два месяца. Занимаюсь аппаратным массажем, работа руками. Потом резко опять начались перебои, на данный момент пью метопролол и аллапинин, врач сказала что скорее всего прижигать. Я расстроена.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-15 06:37
Отеки пальцев рук не связаны с экстрасистолией. Ролико-вакуумный массаж не противопоказан. Если не настроены на постоянный препаратов, лучше сделать РЧА.