Ложноположительный анализ на сифилис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ХолецистиТ, хронический гастродуоденит, хронический тонзилит
Здравствуйте, это случилось с нашими знакомыми. У парня опухла щека, заболел зуб (что-то вроде флюса) была температура и слабость. Человек обратился за помощью в больницу, там у него взяли кровь на анализы и в ответе обнаружили сифилис. Он конечно, не поверил и поехал сдать повторный анализ в платной клинике, который оказался отрицательным. Никакого заключения из клиники (где был ложный анализ) ему не дали. Парню пришлось обратиться в суд с иском на эту клинику, т. к. супруга его узнав о диагнозе собралась подавать на развод. Дело он проиграл, т. к даже истории его болезни не было обнаружено. Мне скоро предстоит сдавать анализы на сифилис и вич. И сейчас у меня тоже есть киста (гнойный мешочек) на корне зуба. Могут ли мои анализы из -за этого быть ложноположительными?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-24 16:04
Здравствуйте, Ольга!
Из- за кисты - нет!
Если будут вопросы по результатам анализов, пишите!