Ложноположительный анализ на аллергию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Холецистоэктомия, экзема, поллиноз, аллергия на кошек, домашнюю пыль.
Здравствуйте, я хронический аллергик. В анамнезе аллергия на кошек, пищевые продукты, домашнюю пыль, поллиноз. Давно хотела собаку, сдала кровь на Ig e эпителий собаки, результат - отрицательный. После долгожданного контакта с псом, заметила красные зудящие пятна на руках с папулами до 5 мм, похожие на укус комара. Небольшое закладывание носа. Вопрос: как могло такое произойти, если анализ отрицательный, а аллергия на собаку на лицо. Какие варианты лечения можно попробовать в данной ситуации.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-21 21:23
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации, принимайте ксизал, сорбекс