Лопнувшие капилляры на коже у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У моей дочи (ей 3,5 года) на коже опять появляются лопнувшие капилярчики. Я уже как то писала сюда на счёт пятна на груди из лопнувших капилляров дерматологу. Сейчас его уже нет, прошло (мы не водили в баню, и делали все, что было рекомендовано). Но вот стали замечать, что теперь эти капилляры появляются у неё на внутренней поверхности бедер и даже немного на лобке. Никаких травм или ударов не было - это 100%! Они то исчезают то вновь появляются. Вот буквально недели 3 назад я заметила, что у неё на внутренней стороне бедер ближе к половым губам такие точки и на лобке немного. Но через день они исчезли. Уже забыла про них. И вот сегодня опять они появились! Что это может быть? Какие анализы нужно сдавать? У нас в населенном пункте ни дерматолога ни гематолога нету. Нужно ехать за 270 км в город. Хочется знать к каким врачам и на какие анализы. Сейчас попробую фото загрузить для ясности.
Теги: капиляры лопнули у ребегка на теле поичины, капиляры на теле
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-13 17:45
Здравствуйте.
Сыпь не носит геморрагического характера. Для исключения гематологического характера, вам нужен свежий полный общий анализ крови. Если тромбоциты будут в норме- проверить агрегацию тромбоцитов. Если и она будет в норме- консультация дерматолога и ревматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-04-13 17:56
Спасибо большое!