Лопнула кожа на подушечке пальца стопы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1год 6мес
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у ребёнка (1г6мес) на подушечке большого пальца стопы кожа стала сухой, спустя какое-то время на одном пальчик треснула (фото прилагаю). Дома ходит босиком(ламинат) упор делает как раз на бол ьшие пальцы. Ранее дерматолог ставил диагноз атопический дерматит, проявляется в виде сухости кожи и покраснение. Чем можно заживтть теперь рану на пальчике? И что это может быть? На очный приём попадём на следующей неделе только(
Добавлен: 20 октября 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-20 08:57
Здравствуйте.

Наружно крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней, также бальзам Цикапласт B5 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Евгения 2021-10-20 09:01
Большое спасибо за быстрый ответ! А можно ещё узнать диагноз?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-20 09:13
Носить х. б носочки.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Экзема кончика пальца.
Платная консультация
Евгения 2021-11-08 21:38
Здравствуйте. После лечения прошло недели 2. А у нас повторяется ситуация, снова кожа начинает трескаться. Трещинки при лечении зажили быстро, дня за 4-5, но кожа оставалась грубой и сухой, мазали мустэлой молочком, как и все тело после купания. Были у дерматолога, выписал липобейз(но ведь это не лечение проблемы, а просто увлажнение кожи) как быть дальше? Повторить лечение или что-то другое пробовать?