Лопается кожа на руках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после рождения ребенка (а это почти 2 года назад) начали появляться мелкие подкожные водянистые пузырики, которые очень чешутся. Кожа на пальцах рук сохнет и трескается. Врач говорил мазать трещины синькой, липобейз и момат. Толку практически никакого. Другой врач назначал целестодерм-в. А третий колоть никотинку, витамины, крем пяточки и крем экзодерил.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-19 10:02
Здравствуйте. У вас развивается экзема кистей. Необходимо исключить контакт с любыми хим. Средствами. Мытье посуды, уборку, делать только в перчатках. Синьку использовать только для подсушивания ран, т. е. когда есть мокнутие, в других случаях она делает только хуже, т. к. высушивает кожу. Кожу смазывать мазью Бетаметазон 2 раза в день в течение 10-14 дней, затем Локобейз, н/ночь в течение 1 месяца. Внутрь таб. Цетиризин 1 таб. В день в течение 14 дней.
Юлия 2018-11-11 16:37
Здравствуйте, Гарник Петрович. Я прошла то лечение, которое вы мне посоветовали. На какое то время все прошло, но сейчас все вернулось назад. Подскажите пожалуйста чем облегчить мои мучения. Так как у меня маленький ребенок сходить к врачу очно пока не могу. Заранее спасибо.
Александр 2021-01-01 11:03
У меня такая же ерунда. Обошёл многих врачей и ни кто не мог помочь, делал кучу анализов и пробовал разные лечения. Потом один врач подсказал (причём не дерматолог). Короче - это грибок. И лечение соответсвующее. Делайте анализы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 18:32
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-13 21:29
Если появляется мокнутье, используйте в этих местах синьку для подсушивания (в течение нескольких дней). Кожу смазывать мазью Локоид, 2 раза в день в течение недели. Вам необходимо очно обратиться к врачу, поскольку с этим заболеванием необходимо комплексное лечение, т. е. уколы в/м, и в/в, физ. Процедуры и др.