Ломкие сосуды?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около 2 недель назад появились пятна по телу позже стало все больше и больше, сходила в квд поставили диагноз розовый лишай, сегодня на месте пятен на ноге стали красные точки как будто лопнули сосуды, возможно ночью чесала ногу, я переживаю с чём-то связано? Эио не геморрагический васкулит? Тромбоциты на нижней границе нормы, так же во время эпиляции воском на ногах синяки На первом фото красные точки, полапались капилляры? Больше нигде точек нет! Обычные пятна как и были
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-08 00:08
Здравствуйте, Алла!

На вид не капиляры, а свежие элементы (подсыпает).

Если можно добавьте пожалуйста фото более крупным планом.

Нельзя исключить расспространенный каплевидный псориаз.
Алла 2019-04-08 00:11
Спасибо большое за ответ! На этом месте вчера были пятна, но это только на одной ноге, на остальном теле обычные пятна как и были
Алла 2019-04-08 00:12
Это на животе
Алла 2019-04-08 00:14
Все началось с одной бляшки на руке, потом от неё пошли сыпь, это фото руки
Алла 2019-04-08 00:14
А с этого все началось
Алла 2019-04-08 00:44
Как вы думаете что это? Это не смертельно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-08 17:10
Алла! Скорее всего просто рассчесали! Ничего страшного!
Алла 2019-04-08 17:13
Спасибо огромное вам! Можно ещё вопрос! Это все таки Лишай или парапсориаз? И это не васкулит? А то я начиталась в интернете что при нем лопаются сосуды (а от расчесала могут быть так лопаться капилляры?
Алла 2019-04-08 19:05
На другой ноге под коленом тоже есть пару пятен в которых полопались капилляры. Что-то? Это васкулит?
Алла 2019-04-08 23:19
Ещё сейчас заметила пряди на ладонях, это бывает при псориазе? Или лишае?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-10 13:47
Алла!

Заочно трудно сказать.

Можно провести дерматоскопию, в труднодиагностируемых случаях - биопсию с гистологическим исследованием.

Можно смотреть в динамике!

Данных за васкулит нет.

Возможно такой расспространенный раздражённый розовый лишай Жибера.
Алла 2019-04-10 15:13
Спасибо большое, значит то что полопались капилляры это точно не васкулит? А то волнуюсь, вы все таки больше считаете что это лишай? Вооьще то что у меня это не опасно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-11 00:00
Не опасно!

Не васкулит!

Пока можно предполагать розовый лишай Жибера, и смотреть в динамике по лечению и течению!
Алла 2019-04-11 00:12
Большое спасибо! А на псориаз это меньше похоже вы считаете?