Локальная сыпь на лице

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу помочь мне избавиться от сыпи на лице.
Сколько себя помню у меня постоянное покраснение под носом. Лет 10 точно. Это покраснение то ярче выражено, то практически незаметно. Для себя я заметила зависимость на тональные крема и бб крема. Стоит нанести их именно на это место, то обязательно оно краснело больше. Поэтому не увлекалась никогда декоративной косметикой. Некоторое время назад, примерно неделю, появилась небольшая сыпь на носогубной складке. Как только появилась сыпь на носогубной складке, то прекратила пользоваться абсолютно всей ухаживающей косметикой, стала умываться настоем ромашки. Из еды ничего нового не пробовала. Никаких лекарственных средств не принимаю, только витаминный комплекс, так как сильно выпадают волосы.
Фото на данный момент прилагаю.
Скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-05 00:00
Здравствуйте, Елизавета!

Больше данных за периоральный дерматит.

Чем-то мазали как долго?!?
Елизавета 2019-11-05 08:24
Здравствуйте, Алина Викторовна!

Спасибо за ответ.
Сыпь смазываю д-пантенолом, так как небольшое шелушение есть. Умываюсь настоем ромашки. Больше ничего не предпринимаю и никогда не мазала ничем.
Единичное высыпание добавилось возле внешнего уголка глаза. На носогубной складке сыпь как будто стала бледнее. А вот под носом наоборот воспалилось и шелушится.
Фото на сегодняшний день прикрепляю.
Прошу у Вас рекомендации, что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-10 00:12
Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 мес

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 2 мес

Умывайтесь кипячёной водой!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости
Елизавета 2019-11-23 20:31
Здравствуйте, Алина Викторовна!

Полностью соблюдала Ваши рекомендации на протяжении двух недель. На сегодняшний день лицо чистое, высыпания скрылись, новых нет.

Спасибо Вам огромное за помощь!

Единственное, хочу спросить у вас о дальнейших моих действиях. Прекращать лечение или стоит продолжать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-28 02:04
Спасибо за информацию!)

Обязательно продолжить хотя бы через день, чтобы избежать рецидивов!
Елизавета 2019-12-02 12:18
Хорошо.

Большое Вам спасибо!