Лисофобия, паника

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня жуткая ипохондрия, до недавнего времени я постоянно мучала себя мыслями что у меня столбняк от каждой царапины, потом в какой-то момент меня перекинуло и я думаю о бешенстве, как я помню прямых контактов с животными у меня не было, но все равно есть страх что могло что-то укусить и я просто не заметила. В какой-то момент у меня началась такая паника что я просто неделю лежала и мне было до ужаса плохо, и я накрутила себе симптомы, потом оно прошло. Сейчас я опять про это вспомнила, и у меня появился опять страх, у меня повысилось слюноотделение, и какая-то боль в горле, но она постоянная, а не только при глотании, была у своего врача, рассказала об этом, она сказала что риском у меня не было как таких, и что это по большей части просто самонаведения, подскажите пожалуйста, что с этим делать. Мне очень сложно жить в таком постоянном стрессе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-13 14:01
Мария! Вам следует по поводу своих фобий обратиться за помощью к психотерапевту. Сделайте это обязательно.